Всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества»

В рамках Всероссийской патриотической акции «Вахта Героев Отечества» городской дворец культуры посетили Герои России – подполковником полиции Абубакаром Костоевым (республика Ингушетия) и полковником милиции Загидом Загидовым.

 

 

В качестве почетных гостей сопровождали их : начальник отдела по национальной политике Миннаца РД Александр Гаджиев, первый заместитель главы администрации Магомед Гарунов, начальник отдела культуры Патимат Газиева, военный комиссар Избербаша, Каякентского и Карабудахкентского районов Даитбек Шахбанов, председатель Совета воинов-интернационалистов Шамиль Алиев и председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Абулкасим Абусалимов.
Проект «Вахта Героев Отечества» стартовал в 2012 году в г. Рязани. Он реализуется Российской Ассоциацией Героев при активной поддержке и участии Администрации Президента РФ и Общественной палаты России. В его рамках делегация Героев выезжает в субъекты страны, где они встречаются с руководством регионов, ветеранскими организациями, проводят Уроки мужества в учебных заведениях, кадетских корпусах, воинских коллективах, возлагают цветы к памятным местам и захоронениям.
Проект направлен на гармонизацию межнациональных отношений, профилактику экстремизма и терроризма, формирование общероссийской гражданской идентичности и патриотическое воспитание молодого поколения, популяризацию героической истории нашего народа на примере боевых подвигов защитников Отечества. В этом году мероприятие приурочено к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Задача проекта– рассказать о настоящей истории России, о ее героях и подвигах.
Гости посетили Отдел культурного наследия при ГДК, где заведующая ОКН Гулагаева Б.А. провела экскурсию по отделу, также гости прошли в культурно-образовательный клуб «Этнодвор». В фойе ГДК в эти дни развернута выставка, мастеров умельцев города посвященная юбилейным мероприятиям ко Дню города таких как Айша Баталова, Джума Расулова и Фатима Салманова (ГДК), работ преподавателей художественного отделения ДШИ работ учеников отделения, где гостей ознакомили и рассказали об экспонатах выставки.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.