«Храбрый мальчик»

В рамках проекта Республиканский Дом народного творчества РД «Театр на гастролях» цель которого приобщение жителей к национальной культуре, традициям, обычаям и искусству. 

Воспитанники Детской театральной студии «Алые паруса» Городского дворца культуры г.Избербаша выступили перед учащимися Детского дома №7. Юные артисты показали постановку дагестанской сказки о доброте и взаимопомощи «Храбрый мальчик».
По сюжету отважный мальчик спасает маленьких птенцов от змеи. В благодарность чудо-птица укрывает его своим большим крылом, оберегая от ветра и дождя сон ребенка. Затем она возвращает спящего мальчика в родной дом. 
В спектакле по постановке режиссера Майтап Шериповой участвовали 15 актеров. Зрителям очень понравился рассказ о храбром мальчике, и каждый из присутствующих детей захотел быть похожим на главного героя сказки.

Данный проект реализуется для сохранения культуры, традиций и обычаев Дагестана, развития народного творчества нашей республики, а также привлечения молодого поколения к театральному искусству.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.