День памяти и скорби

22 июня – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. В этот день началась Великая Отечественная война, унёсшая 27 млн. жизней советских граждан.
22 июня 1941 года в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Нарушив заключенный с СССР пакт о ненападении, Германия атаковала советско-германскую границу на всём её протяжении от Баренцева до Черного морей. Вместе с Германией против СССР выступили Румыния, Италия, Словакия, Финляндия, Венгрия.
Эта дата, названная Днём памяти и скорби, напоминает нам обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны. По всей стране в этот день проходят траурные мероприятия.
Сегодня митинг, посвящённый этой печальной дате, состоялся по традиции и в Избербаше. Глава города Магомед Исаков, председатель Совета ветеранов ВОВ и труда Абдулкасим Абусалимов, начальник ОМВД города Ибрагим Муртузалиев, участники Афганской войны, руководители отделов и служб администрации, руководители образовательных учреждений, работники учреждений культуры почтили память павших воинов в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы и венки к мемориалу «Вечный огонь».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.