Автопробег

12 мая Избербаш встретил участников автопробега «Герои! От поколения к поколению!», посвящённого 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Участники автопробега, следуя по двум маршрутам Хасавюрт – Кизилюрт – Махачкала – Каспийск – Сергокала и Белиджи – Дербент – Дагестанские Огни – Новокаякент – Избербаш – Сергокала остановились в г. Избербаше, чтобы почтить память героев, павших за Родину и возложить цветы к мемориалу «Вечный огонь».
Ежегодно Координационный Совет ветеранских организаций участников и инвалидов афганских событий, семей погибших проводит автопробег по городам и районам Дагестана.
В этом году автопробег проводится под лозунгом «Герои! От поколения к поколению!» и призван на примерах дагестанцев – героев Великой Отечественной войны, афганских событий, борьбы с терроризмом и экстремизмом на Северном Кавказе и специальной военной операции на Украине подчеркнуть преемственность поколений, патриотизм и мужество дагестанцев в тяжёлые периоды в истории нашей страны.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.