«Ашты и Аштынцы»

13 декабря 2021года в культурно-образовательном центре «Этнодвор» Городского дворца культуры им.К.М. Алескерова  состоялась встреча 

с Рабадановым Абдуллой Габибовичем. Абдулла Рабаданов – «Заслуженный учитель РД», человек интересный и многогранный. Работает педагогом с 1981 года, пропагандирует национальное искусство и фольклор, занимается альпинизмом и путешествует. Фото и видео искусство — являются одним из многих его увлечений. Играет на струнных музыкальных инструментах. Абдулла Габибович  на встрече рассказал о своем детстве, истории и традиции села, односельчанах. Показал видеоролики из своего архива: возрождение села Ашти, путешествиях по Дагестану, так же рассказал и показал видеоролики о восхождениях, игры на музыкальных инструменте. Встреча была очень интересной и познавательной, рассказ сменялся видеорядом, фотографиями и игрой на кумузе и киманче. Уникальность и многогранность человека так же решили отметить в 2019 году  коллектив ГДК в лице зав.ОКН Гулагаевой Б.А.   приняв участие в XVII открытом региональном конкурсе визуального творчества «Радуга» с видеофильмом «Самородок из Ашты», где получили диплом Лауреата III степени.

Мероприятие  провела лектор – экскурсовод ОКН Городского дворца культуры Ибрагимова И.Х., в рамках клуба «Страницы истории» есть много идей и много тем,  которые в дальнейшем будет развивать, и проводить Издаг Хабибулаевна.

Встреча прошло в теплой, дружеской обстановке.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.