«Здесь живет герой»

18 марта наш город присоединился к Всероссийской акции «Здесь живет Герой», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

 

В этот день председатель Совета ветеранов войны и труда г. Избербаша Абдулкасим Абусалимов, руководитель школы актива «Лидер» Елена Писарева, начальник отдела культурного наследия ГДК Белла Гулагаева, специалист-эксперт по делам ветеранов УСЗН в МО «г. Избербаш» Саида Алиева и ребята из волонтерских объединений посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны Насруллу Исаевича Магомедова и участников тылового фронта: Сапият Идрисову, Алексея Григорьевича Дуюнова, Магомедсаида Абдусаламовича Абдусаламова, Хизри Абидовича Абидова, Рукият Ахмедовну Вагабову, Хачи Динбагандовну Ибрагимову, Чимагомеда Гасанова, Абдулхалика Абдулхаликовича Хидирбекова и Магомеда Меджидовича Гаджиханова.
Гости поздравили ветеранов с наступающим 75-летием Великой Победы, пожелали им крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. Волонтеры вручали ветеранам цветы, интересовались их судьбой в годы войны и после нее, благодарили за мирную и свободную жизнь. На их долю выпали тяжелые испытания, но они с честью преодолевали все трудности, героически сражаясь на фронте и самоотверженно работая в тылу, приближали День Великой Победы.
На домах, где проживают участники войны и тылового фронта, ребятами из волонтерских объединений с согласия ветеранов были установлены памятные знаки «Здесь живет герой».
Как отметила Елена Писарева, задачей акции является создание максимально уважительного отношения к тем, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны и трудился в тылу. «Наш долг проявлять внимание и заботу о каждом из ветеранов не только в праздник Победы 9 мая, а каждодневно. Пусть все знают, что рядом с ними живут замечательные люди, подарившие нашей Родине 75 лет мирной жизни», – сказала она.

Автор: Ибрагим ВАГАБОВ.
#75летпобеды
#память
#избербаш

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.