В Избербаше прошла акция «Беречь Отчизну — долг и честь!»

13 ноября в Избербаше прошла информационно-пропагандистская акция «Беречь Отчизну – долг и честь!» с участием Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, книжно-журнального издательства ФСБ России «Граница» и Центрального пограничного музея ФСБ России. Мероприятие проводилось руководством Пограничной службы ФСБ России совместно с администрацией города.

В рамках акции глава города Магомед Исаков, представители Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, книжно-журнального издательства ФСБ России «Граница», Центрального пограничного музея ФСБ России, ветераны пограничной службы и афганской войны возложили цветы к памятнику «Вечный огонь» на пр. Мира.

После церемонии первый заместитель председателя координационного совета Российского союза ветеранов пограничной службы, генерал-полковник Мансур Валиев в беседе с журналистами отметил, что акция посвящена грядущей 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Она проводится в целях патриотического воспитания молодежи, информирования руководства города и населения о результатах пограничной деятельности, привлечения граждан для прохождения военной службы в пограничных органах ФСБ России на профессиональной основе и поступления в учебные заведения ФСБ России пограничного профиля.

«Одной из целей мероприятия также является поддержка наших пограничников, выполняющих нелегкую миссию по охране государственной границы РФ. Хотел бы поблагодарить всех пограничников и жителей республики за их вклад в защиту нашей Родины. Мы всегда чувствуем помощь и поддержку со стороны местного населения», – сказал Мансур Валиев.

После возложения цветов в городском дворце культуры состоялась концертная программа с участием артистов Центрального пограничного ансамбля ФСБ России.

Перед его началом гостей поприветствовал глава города Магомед Исаков. В своем выступлении он подчеркнул, что для избербашцев большая честь принимать у себя таких дорогих и уважаемых гостей, которые в свое время защищали рубежи нашей Родины. Магомед Курбанкадиевич поблагодарил руководство Пограничной службы ФСБ России за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, отметив, что молодые дагестанцы в последнее время проявляют огромный интерес к службе в армии, особенно в пограничных войсках.

Центральный пограничный ансамбль ФСБ России под руководством народного артиста России, полковника Андрея Капралова является ведущим музыкальным коллективом Федеральной службы безопасности России. Концертная программа в его исполнении стала настоящим праздником для избербашцев: зрителям было предложено насладиться творчеством хоровой группы, танцевальной и балетной группы. Музыкальное оформление концерта обеспечили музыканты эстрадно-симфонического и духового оркестров.

В репертуаре оркестра были лучшие образцы классики, фольклора, лёгкой эстрадной музыки. Зрителей покорили не только незабываемое исполнение любимых песен солистами коллектива Константина Бойко, Элины Гурьевой, народного артиста РД Марио Али Дюранда Сутуева, Анастасии Прокошевой, Игоря Михайлова и Семена Штырхунова, но и искрометное выступление балетной группы. Каждый номер завершался настоящими овациями присутствующих, поражённых талантами выступающих.

В рамках акции в фойе дворца культуры была организована выставка книжно-журнального издательства ФСБ России «Граница», посвященная основным вехам истории Пограничной службы ФСБ России, героической обороне заставы «Сари-гор». А на площадке перед зданием ГДК развернута полевая кухня. Все желающие могли попробовать вкусную солдатскую кашу и выпить ароматный чай.

изображения не найдены

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.