Заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

Директор МБУК ГДК Казилов М. Ш. И начальник отдела культуры администрации ГО «город Избербаш» Газиева П. К., приняли участие в заседание организационного комитета по подготовке и проведению Всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

Оргкомитет проводил И. О. главы ГО»город Избербаш» Исаков М. К. @glava_izberbasha

В память о тех, кто погиб, защищая Родину, миллионы людей поставят зажженные свечи в окнах своих домов, у мемориалов павших, на братских могилах.
Зажжение Свечи памяти — это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за наше Отечество.

В ночь с 21 на 22 июня по всей России зажгутся Свечи Памяти. Мероприятие будет проведено у мемориала «Вечный огонь»

В рамках этого же оргкомитета обсудили подготовку военно-патриотической акции, «Горсть памяти», которая проводится по всей России. Акция запланирована на 22 июня в 12:00 в парке победы у Обелиска Славы.

Суть акции заключается в том, что с мест захоронений советских воинов в нашей стране и за рубежом берутся фрагменты земли, которые помещаются в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». Их закладывают в гильзы артиллерийских снарядов, которые затем с воинскими почестями будут установлены на территории вокруг Главного Храма Вооружённых сил России, строящегося в парке «Патриот» в Подмосковье.

Обсудили с представителями оргкомитета механизмы проведения данных акций, а также вопросы с обеспечением безопасности участников акций#ГДКИзбербаш#КультураИзбербаш#Администрацияизбербаш#КультураРД# @ Izberbash

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.